• Kontakt
zum Profil
Vorstand

Markus Bachmann

Stiftung

Zentrum für Theologie, Diakonie und Ethik

Leitung

Pfarrerin Dr. Tabea Esch
Von der Recke Str. 20 (Martineum), 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 1095
Email: EschT@esv.de

Seelsorge

Andreas Vesper
Tel: 02335 - 639 1040
Email: VesperA@esv.de

Spenden / Fundraising

Diane Sinter
Hartmannstr. 24, 58300 Wetter
Tel. 02335 - 639 2720
Email: spenden@esv.de

 


Gesundheit Volmarstein

Ärztliche Bereichsleitung: Frank Bessler, Kaufmännische Bereichsleitung: NN (Hagen-Haspe), Kaufmännische Bereichsleitung: Matthias Mund (Kliniken Volmarstein und Dortmund)

Ev. Krankenhaus Hagen-Haspe gGmbH

Geschäftsführung: Markus Bachmann, Matthias Mund, Frank Bessler
Brusebrinkstraße 20, 58135 Hagen
Tel: 02331 - 476 1, Fax: 0 23 31 - 476 2003
Email: info@evk-haspe.de 
http://www.evk-haspe.de 

Orthopädische Klinik Volmarstein

Medizinischer Bereichsleiter Frank Bessler, Kaufmännischer Bereichsleiter Matthias Mund
Lothar-Gau-Straße 8, 58300 Wetter
Tel:02335 - 639 400
Email: klinik@esv.de
https://klinik-volmarstein.de

Medizinisches Zentrum Volmarstein gGmbH

Geschäftsführung: Markus Bachmann, Matthias Mund
Lothar-Gau-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 4108
Email: mzv@esv.de 
https://www.mz-volmarstein.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit gemäß §6 MPBetreibV

Udo Janusch, Medizinprodukteeinkauf
Petra Weber, Medizinprodukteaufbereitung
Tel: 02335 - 639 4880, Fax: 02335 - 639 4889
Email: medizinproduktesicherheit@esv.de

 


Soziales Volmarstein

Geschäftsbereich Ausbildung, Qualifizierung, Arbeit

Leitung Sabine Riddermann
Hartmannstr. 24, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 7800
Fax: 02335 - 639 93 7800
Email: RiddermannS@esv.de 

Geschäftsbereichsleitung Assistenz & Soziale Teilhabe

Dirk Rottschäfer
Oskar-Niemöller-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 201
Fax: 02335 - 639 93 2090
Email: KellerA@esv.de

Geschäftsbereichsleitung Spezialpflege

Christina Bösken
Oskar-Niemöller-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 201
Fax: 02335 - 639 93 2090
Email: KellerA@esv.de

Geschäftsbereichsleitung Kinder- und Jugendhilfe

Anja Schleiden
Oskar-Niemöller-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 2071
Email: KellerA@esv.de

Geschäftsbereichsleitung Seniorenhilfe

Nicolas Starck
Oskar-Niemöller-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 201
Email: KellerA@esv.de

Geschäftsführung Soziales vor Ort in Ivenack

Ekkehard Meinecke
Oskar-Niemöller-Str. 11, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 200
Email: MeineckeE@esv.de

 


Dienstleistungszentren

Finanzen & IT

Christian Hohaus
Hartmannstr. 24, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 1300
Fax: 02335 - 639 93 1300
Email: HohausC@esv.de

Personal und Recht

Marion Kenkel
Hartmannstr. 24, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 1600
Fax: 02335 - 639 1699
Email: KenkelM@esv.de

Bauwesen, Gebäudemanagement & Liedenschaften

Bernd Tillmann
Hartmannstr. 16, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 1800
Email: TillmannB@esv.de

 


Stabsstellen des Vorstands

Konzerncontrolling

Bernhard Strunk
Tel: 02335 - 639 1200
Fax: 02335 - 639 93 1150
Email: StrunkB@esv.de

Unternehmenskommunikation

Astrid Nonn
Tel: 02335 - 639 2740
Fax: 02335 - 639 93 2740
Email: presse@esv.de

Datenschutz

Eva Steinhauer
Tel: 02335 - 639 1035
Email: SteinhauerE@esv.de

Vorstandsreferat

Sandra Christine Popov
Tel: 02335 - 639 1110
Email: info@esv.de 

Qualitäts- und Arbeitsschutzmanagement / Beauftragtenwesen

Bereichsleitungeitung: Dirk Domann
Hartmannstr. 16, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 5100
Email: DomannD@esv.de

 


Healthcare Services Volmarstein

Rechenzentrum Volmarstein GmbH

Geschäftsführer: Dipl.-Mathematiker Martin Backhaus, Dr. Stefan Wolf, Markus Bachmann
Grundschötteler Straße 21, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 638 0
Fax: 02335 - 638 299
http://www.rzv.de
Email: info@rzv.de

Volmarstein Medical und Volmarstein Service 

Bereichsleitungeitung: Dirk Domann
Hartmannstr. 16, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 639 5100
Email: DomannD@esv.de

Kompetenzzentrum Barrierefreiheit Volmarstein

Leitung Wolfgang Schmitz
Grundschötteler Strasse 40, 58300 Wetter
Tel: 02335 - 96 810
Fax: 02335 - 96 8119
http://www.kb-esv.de
Email: info@kb-esv.de

 


Besuchen Sie uns!

Sie möchten mehr über unsere Angebote und Einrichtungen erfahren? Dann freuen wir uns auf Ihren Besuch!

Mehr lesen

Besuchen Sie uns!

Sie möchten mehr über unsere Angebote und Einrichtungen erfahren? Dann freuen wir uns auf Ihren Besuch!

Mehr lesen